Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

"Жила-была сказка"

06.10.2022

«Жила-была сказка», - так назывался сказочный калейдоскоп, на который были приглашены ребята из детского сада №22 п. Стодолище.
В детстве нашими любимыми книгами являются, конечно же, сказки, ведь Страна сказок самая удивительная и чудесная страна. Ведущая рассказала о том, как появились первые сказки, и пригласила вместе с героями книг отправиться в путешествие. Вдруг прилетела Сорока (Евсикова С.А. – библиотекарь детского абонемента) и сообщила, что Баба Яга заманила героев разных сказок в свою избушку на курьих ножках и грозится их съесть, так как она обиделась, что ей приглашение на праздник не прислали.
Только ребята собрались выручать героев сказок, как раздался страшный грохот, и появилась Баба-Яга (Лазарева Г.В. – библиотекарь читального зала). Она злилась на ребят, пыталась их запутать и запугать. Говорила, что не любит умненьких и любознательных детей и книжки, которые делают их такими. Приводила в пример Ивашку из Дворца пионеров (Демонстрировался фрагмент мультфильма). Спорила с ведущей о том, что ребята любят играть в компьютерные игры, а слушать книги не хотят – их просто заставляют. И не знают они сказок по-настоящему.
Тогда Наталья Алексеевна с ребятами предложили ей сделку: если им удастся развеселить её, выполнить все задания, зашифрованные в сказочном торте и доказать, что они любят читать, то Яга отпустит героев сказок в свои книги.
Ребята с лёгкостью выполнили все задания, продемонстрировали Яге фрагменты из сказок «Морозко», где она в главной роли, танцевали под весёлую песню «Шишки, ёлки, зелёные иголки».
Баба Яга стала доброй и пообещала отпустить всех в свои сказки.
Мероприятие сопровождалось Презентацией «Угадай сказку», нарезками из сказок и мультфильмов, весёлой музыкой и, конечно же, была организована книжная выставка «Сказки вместе собрались».