"Русская куколка"

МИНИ-МУЗЕЙ

"Русская куколка"

Руководитель: Чехалкова Татьяна Владимировна

Приобщение детей к русской народной культуре является сегодня актуальной темой. Детям обязательно нужно знать историю своего народа, его традиции, культуру, промыслы, чтобы чувствовать себя его частью, ощущать гордость за свою страну. Сохраняя и передавая следующим поколениям культурные и нравственные ценности русского народа, нужно возвращать в нашу жизнь и жизнь наших детей самодельную куклу. Бесценность работы с народной куклой понять не трудно. В играх с куклами дети учатся общаться, фантазировать, творить, проявлять милосердие, тренируют память.

ЦЕЛЬ: Создание условий для формирования у детей старшего дошкольного возраста интереса к познанию истории и культуры наших предков посредством ознакомления с русскими тряпичными куклами.

Подорожница