МБДОУ "Детский сад №22 п. Стодолище Починковского района Смоленской области

+7 (48149) 2-71-52

216470 Смоленская область, Починковский район, п. Стодолище, 2-й Советский переулок, д. 6а

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное учреждение?

Если ответ "нет" - то эта информация для Вас!

Мы приглашаем посетить наш консультационный центр.

На базе нашего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 22 п. Стодолище.

У нас Вы сможете получить консультацию специалистов МБДОУ в области дошкольного образования.

Цель консультационного центра:

- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

- оказание психолого-педагогической помощи родителям;

- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детский сад.

Основные задачи консультационного центра:

- реализация государственной политики по вопросам образования детей дошкольного возраста;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- поддержка всестороннего развития личности детей -дошкольников;

- оказание помощи в обеспечении детей стартовыми возможностями при поступлении в школу;

- оказания содействия в социализации дошкольников.

Режим работы консультационного центра:

1. Консультационный центр функционирует с апреля 2014 года, по средам - 14.00 - 14.30.

2. Работа с родителями (законными представителями) проводится в различных формах: групповых и индивидуальных. Индивидуальная работа с детьми осуществляется в присутствии родителей (законных представителей). Содержание деятельности консультационного центра может включать разные формы: практикумы, консультации, рекомендациями и т.д.

3. За получение услуг на консультационном центре плата с родителей (законных представителей) не взимается.

График работы консультационного центра.

Результативность работы консультационного центра определяется отзывами родителей (законных представителей) и наличием в ДОУ обобщенного методического материала.

С планом работы можно ознакомиться здесь:

План работы консультационного центра на 2020 - 2021 учебный год.

Положение о консультационном центре.

Заявление на прием в консультационный центр.

Запись на консультацию к специалистам проводится по телефону: 2-71-52

Методический материал по плану консультационного центра Вы сможете найти на страничке "Консультации родителям, посещающим консультационный центр"

Мартынова Светлана Викторовна

+7 (48149) 2-71-52