Встреча с инспектором ПБДД

16.11.2023

14 ноября в гостях у воспитанников из детского сада  побывала работник полиции инспектор ПБДД Федорина Анна Сергеевна.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Она рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды в общественном транспорте. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях.