Весенний субботник

22.04.2023

В рамках всероссийского экологического субботника на территории детского сада прошла экологическая акция «Посади дерево». В акции принимали участие дети, родители и воспитатели. Родители приобрели саженцы плодовых деревьев. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать лунку, опустить корешки дерева в лунку, засыпать землей, полить. В результате прошедшей акции — не территории детского сада появились молодые яблони и груши, грецкий орех. Кроме деревьев в детском саду были посажены две туи. В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с педагогами, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории дошкольного учреждения появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года. Также родители приняли активное участие в изготовлении скворечников своими руками. Они также появились на нашем участке.

Огромное спасибо всем участникам акции!