"Важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности"

21.03.2022

В подготовительной группе была проведена игра – соревнование по правилам пожарной безопасности «Важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности». В игре участвовали две команды. Команда девочек – «Звездочка» и команда мальчиков «Лучик». Ребята ответили на 24 вопроса. За правильный ответ команда получала жетон. В ходе игры дети повторили правила эвакуации при пожаре. Рассмотрели пожарный выход для эвакуации, указали, где находятся огнетушители в группе, в спальне, в раздевалке. Вспомнили правила построения для эвакуации. По итогам игры определили команду победителя. Победители получили дипломы, а проигравшая команда получила сертификаты участника игры. Всем  ребятам понравилась игра!