"Сказки доброго волшебника"

19.01.2023

Для воспитанников МБОУ «Детский сад №22» библиотекарь Стодолищенской сельской библиотеки провела книжный микс «Сказки доброго волшебника», к 395-летию со дня рождения известного писателя Шарля Перро. Светлана Анатольевна отметила, что французский сказочник на протяжении многих лет пользовался большой популярностью во всём мире. Он обладал лёгким и простым стилем написания произведений, который был понятен, как взрослым, так и детям. Его сказки имели глубокую мораль.
Ребята принимали активное участие в проведении мероприятия:
они участвовали в играх: «Третий лишний», «Дополни строчку»;
выполнили задание: «Узнай сказку по 3 словам»:
по фрагментам мультфильмов и х/фильмов угадывали, как называется сказка. С помощью презентации дети называли, какому сказочному герою принадлежит предмет. Мероприятие сопровождалось слайдами, видеороликами.