Районное методическое объединение заведующих

01.11.2023

31 октября 2023 года заведующим МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище Мартыновой С.В. было проведено РМО для заведующих ДОО:                                      «Федеральная образовательная программа дошкольного образования». В ходе данного мероприятия  руководители дошкольных организаций района  обменялись опытом работы  по переходу ДОУ на ФОП ДО.

В  ходе дискуссии Мартынова С.В., заведующий МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище, представила ФОП ДО: особенности структуры и содержания документа, Алябьева Н.А., заведующий МБДОУ д/с № 6 г. Починка,  рассказала о переходе  дошкольной образовательной организации на ФОП ДО: нормативной базе, необходимых управленческих решений и методических шагов.

Опытом работы по планированию  профессиональной деятельности и рабочей документации педагога дошкольной образовательной организации  поделилась Конюхова С.А., заведующий МБДОУ д/с № 7 д. Денисово.

Заведующий МБДОУ д/с № 4 г. Починка Романенко О.Л. рассказала о  коррекционно-развивающей работе в дошкольной образовательной организации в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования и Федеральной адаптированной  образовательной программой,  а заведующий МБДОУ д/с № 2 г. Починка Горелышева Е.И.  поделилась опытом организации и проведения педагогической диагностики в дошкольной образовательной организации.