Рабочая поездка губернатора Алексея Островского в Починковский район

22.11.2019

В рамках рабочего визита в резиденцию Губернатор Алексей Островский побывал в поселке Стодолище, где провел выездное совещание, посвященное сбору вопросов, находящихся с водными ресурсами населенного пункта. Помимо этого, регион принял участие в повторении открытия отремонтированного дома культуры (СДК), а также проинспектировал ход ремонта детского сада №22.

В завершение рабочей поездки Алексей Островский приближается к детскому саду № 22 (переулок 2-й Советский, 6а), чтобы проинспектировать ход исполнения ранее данного им поручения – в этом году на проведение капитального ремонта и приобретение новой мебели из бюджета областного по указанию Губернатора было выделено около 5 млн рублей.

Светлана Мартынова, заведующая детским садом №22: Алексей Владимирович, за счет, в частности, заменены деревянные оконные блоки на ПВХ, напольное покрытие, система отопления, установлены входные противопожарные двери, проведен ремонт канализации, водоснабжения, электроосвещения и ряда других мероприятий. Также планируется покраска лестничных маршей и укладка плитки.

Алексей Островский: К подрядчику претензий нет, Светлана Викторовна?

Светлана Мартынова: Да, подрядчик ответственный, мы все взяли.

Алексей Островский: Олег Олегович [Сергеев, учредитель ООО «Вектор М»], объект в срок сдадите? Приход, я проинформирован, все работы должны быть завершены к началу декабря?

Олег Сергеев, учредитель ООО «Вектор М»: Да, Алексей Владимирович, все работы в срок. Хочу отметить, что у нас есть соглашение о дополнительных аспектах, согласно которым мы уже отремонтировали системы отопления, канализации и водоснабжения.

Александр Голуб: Мы основания, поменяли монтажное оборудование только на первом этаже. Но эти кампании не решили проблему, поэтому я использовал ее для помощи вам. Спасибо за выделенное дополнительное финансирование, что связано с внедрением всей системы отопления.

Алексей Островский: Александр Владимирович, Вы заинтересовались выделенными средствами из областного бюджета на приобретение новой мебели, поскольку старая пришла в непригодное состояние.Я Вашу просьбу, безусловно, поддержу.

Александр Голуб: Спасибо!Алексей Владимирович, разрешите проинформировать Вас, что в настоящее время мы имеем дело с персоналом, что в настоящее время мы имеем дело с персоналом. вуза.

Алексей Островский: Это очень правильно.

Также к Губернатору обратилась председатель Совета родителей детского сада №2 Галина Скорнякова, которая поблагодарила главу региона за содействие в ремонте детского сада.Этот вопрос был поднят в ходе одного из приемов граждан. Алексей Островский с задержкой им обещания.

Галина Скорнякова, председатель Совета родителей детского сада №22: Алексей Владимирович, спасибо за проведенный ремонт. Очень радует, что детский садик скоро встретится с детьми. Было открыто новое игровое оборудование для детей.

Алексей Островский: Галина Сергеевна, в этом году мы отремонтируем садик, как я Вам и ожидал ранее. Строительные работы уже заканчиваются, и мы договорились с главой района, подрядчиком и директором дошкольного учреждения, что детвора придет на новогоднюю елку в отремонтированный детский сад. А по площадке – Александр Владимирович [Голуб], напишите в мой адрес служебную записку, я поддержу. В следующем году у вас здесь будет благоустроена детская игровая площадка.

Галина Скорнякова : Хорошо, спасибо большое!