Общесадовское родительское собрание

14 ноября состоялось общесадовское родительское собрание.
На собрании выступила старший лейтенант полиции, инспектор ПБДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России Починковский, Федорина А.С. Она ознакомила родителей с анализом аварийности на территории Починковского района и дала рекомендации по профилактике ДТП среди несовершеннолетних.
Заведующий, Мартынова С.В., ознакомила родителей воспитанников с задачами, определёнными дошкольным учреждением на 2023-2024 учебный год и рассказала об их актуальности.
Далее педагоги детского сада Чехалкова Т.В. и Гусева Е.М. дали рекомендации родителям об игрушках и играх, в которые можно играть с ребёнком дома. Они рассказали о значении игрушки в жизни дошкольника, предложили родителям практические советы как организовать игровые уголки и игровую деятельность ребёнка в домашних условиях.
Учитель-логопед Пантюхова Т.В., ознакомила родителей с условиями организации деятельности маленького ребёнка за компьютером, обратила внимание родителей на то, как использовать компьютер с пользой для ребёнка. Также вниманию родителей были предложены развивающие интерактивные игры, которые используют педагоги детского сада в работе с воспитанниками.