• Новости и мероприятия

О проведении профилактических мероприятий в МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище, посвящённый Всемирному Дню Памяти жертв ДТП

28.11.2023

В МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище, в период с 15 по 20 ноября прошёл ряд профилактических мероприятий , посвящённых Всемирному Дню Памяти жертв ДТП. В нём приняли участие  воспитанники всех возрастных групп. В течение дня с воспитанниками были проведены беседы на темы: «Дорожные знаки" (младшая группа),  "Машины на нашей улице" (средне-старшая группа),  "Наш друг светофор" (подготовительная группа) . В ходе бесед воспитанники детского сада повторили правила дорожного движения, закрепили  правила поведения на улицах посёлка, уточнили  значения цвета сигнала светофора, продолжили знакомство  с дорожными знаками и их назначением. В средне-старшей группе прошла беседа об использовании световозвращающих элементах на одежде. В  подготовительной группе воспитанникам была предложена викторина по ПДД, в которой приняли участие 16 воспитанников. Дети с большим удовольствием посмотрели презентацию на данную тематику.

Воспитанники младшей группы рисовали  на тему «Огни светофора». В течение дня дети играли в дидактические и подвижные игры по данной тематике. Во всех группах, согласно возраста, воспитатели познакомили детей с новыми произведениями художественной литературы.

В течение дня воспитанники детского сада повторили правила дорожного движения и приобрели новые знания по данной теме.