День заповедников и национальных парков.

Ежегодно 11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков.
Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. С целью расширения знаний детей о разнообразии природного мира, о редких растениях и животных, формирования представления об особо охраняемых природных территориях в нашей группе прошел экологический час «Заповедная красота». Ребята отгадывали загадки о редких животных, посмотрели презентацию  «Смоленское поозерье», фильм «Как живут зубры в Смоленском поозерье», раскрашивали зубров, повторили правила поведения в природе, совершили увлекательную заочную экскурсию по заповедникам России, поиграли в игру «Экологический светофор»