Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Накануне празднования Дня России в нашей группе прошло тематическое занятие «Люблю тебя, моя Россия», цель которого прививать детям любовь к Родине — России. В ходе мероприятия дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн», вспомнили официальные и неофициальные символы России, поговорили о русском народном костюме, читали стихи о Родине, пели песни, с удовольствием поучаствовали в викторине «Мы живём в России», рисовали тематические рисунки ,  Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.