Акция "Очисти планету от мусора"

16.09.2023

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экокультуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет. И первые основы экологической культуры должны быть заложены нами дошкольными работниками. Уже с дошкольного возраста необходимо формировать у детей представления о том, как мы можем помочь планете оставаться экологически чистой. Ведь если каждый из нас вложит частичку заботы о планете, она несомненно будет только благодарна нам, а мы ей. Ведь планета наш дом! С 11 по 15 сентября в нашем доу прошла Акция «Очистим планету от мусора».