Акция "Безопасность детей в ваших руках"

24.09.2022

В МБДОУ д/с № 22 п. Стодолище в период с 19.09.2022г. по 23.09.2022г. прошла акция «Безопасность детей в ваших руках».

Цель

• Ознакомление воспитанников с правилами и нормами безопасного поведения для приобретения социального опыта.

• Формирование ценностей здорового образа жизни, осознанного отношения к своему здоровью.

Задачи:

1. Знакомить воспитанников с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; с правила безопасного поведения во время игр; с правилами поведения с незнакомыми людьми

2. Формировать чувство ответственности за свои поступки и личное отношение к соблюдению и нарушению правил пожарной безопасности.

3. Разъяснить правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

4. Закреплять навыки практических действий при учебной эвакуации по причине возникновения пожара

5. Воспитывать чувство взаимопомощи к окружающим, бережное отношение к своей жизни.

6. Приобщать родителей воспитанников к проведению совместных мероприятий, направленных на формирование у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности.

На этот период был составлен и утверждён план мероприятий. Каждый день недели имел своё название. Мероприятия строились по нескольким направлениям.

-«День правил дорожного движения»;

-«День пожарной безопасности»;

-«День здоровья»;

-«День безопасности дома»;

-«Путешествие по городу безопасности».

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила  безопасности.